ua en ru

В Украине в I полугодии 2013 г. введено в эксплуатацию 657 многоэтажек, - ГАСИ

В Украине в I полугодии 2013 г. введено в эксплуатацию 657 многоэтажек. Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя ГАСИ Анатолий Григорьев, передает корреспондент РБК-Украина.

"В течение полугода введено в эксплуатацию 657 многоэтажных жилых домов и почти 19 тыс. индивидуальных, возобновлено действие строительной амнистии в рамках которой принято в эксплуатацию чуть более чем за месяц 6 тыс. индивидуальных жилых домов, общественных объектов 1-2 категории сложности и сельскохозяйственных объектов, из них 95 % - это индивидуальные жилые дома", - рассказал Григор.
Он также рассказал, что в первом полугодии 2013 г. право на выполнение строительных работ приобрели почти 48 тыс. объектов.

Читайте также: При проверках на каждом третьем строительстве в Украине выявлены нарушения, - ГАСИ

"Количество объектов в отношении которых получено право на выполнение строительных работ в первом полугодии 2013 г. составила почти 48 тыс. объектов , это на 15 % больше чем за соответствующий период прошлого года. Более чем на 99% такое право приобретено или по сообщению или путем регистрации декларации, то есть без получения разрешения. Из указанного количества более 30 тыс. объектов составляют объекты жилищно-гражданского назначения, около 10 тыс производственного назначения, более 2 тыс. дорожно-транспортной инфраструктуры", - рассказал Григор.