ua en ru

Украина за счет строительной отрасли может подняться в рейтинге Doing Business еще на 10-15 пунктов, - Минрегион

За счет строительной отрасли Украина может подняться в рейтинге Doing Business еще на 10-15 пунктов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы по своему потенциалу, за то, что отвечает Министерство, думаю, что мы можем добавить еще 10-15 пунктов. Все остальное зависит не от нас. И останется улучшать и имплементировать на местах", - отметил Исаенко.

Напомним, Мировой банк обнародовал очередной рейтинг Doing Business, в котором Украина поднялась сразу на 28 позиций, заняв в общем рейтинге 112 место из 189 исследованных экономик мира. Наилучшие результаты из составляющих рейтинга продемонстрированы в сфере получения разрешений на строительство (со 183-го на 41-е место), регистрация прав собственности (с 197-го на 97 место). По легкости предоставления кредитов для бизнеса Украина в текущем году заняла 13 место в общем рейтинге Doing Business. Результаты исследования Мирового банка свидетельствуют о проведении реформ в 8 из 10 исследуемых направлений.