ua en ru

"Эпицентр" приобрел контрольный пакет сети строительных гипермаркетов "Новая линия"

Компания Dragon Capital Investments Limited совершила сделку по продаже контрольного пакета акций ритейлера строительных материалов "Новая линия" компании "Оферент", входящей в группу компаний "Эпицентр". Об этом сообщает пресс-служба Dragon Capital.

Стороны не комментируют условия сделки, ссылаясь на конфиденциальность.

На внеочередном собрании акционеров ЧАО "Новая линия" было принято решение о смене членов наблюдательного совета компании, а также утверждены в новой редакции устав и внутренние положения компании.

Также с 1 ноября 2013 г. произойдут изменения в исполнительном органе компании. Так, к выполнению обязанностей генерального директора ЧАО "Новая линия" вместо Баранова Е.М. приступит Артари-Колумб Б.Ю.

"Мы довольны результатом своей инвестиции в "Новую линию". В течение 12 лет нашего участия в этом проекте компания "Новая Линия" продолжала развиваться и достигать поставленных целей, как в период активного роста рынка, так и во время кризиса. На данном этапе мы пришли к заключению, что дальнейший рост и развитие компании будут наиболее эффективны в руках стратегического инвестора. Хочу поблагодарить всю команду "Новой линии" за проделанную работу и пожелать всем дальнейших успехов и достижений", - прокомментировал сделку управляющий директор инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала.

"Для нас приобретение "Новой линии" - следующий виток стратегического развития нашего бизнеса". Мы уверены, что это укрепит лидирующие позиции группы "Эпицентр" на рынке DIY-ритейла, позволит усилиться в новом формате и создаст все условия для полного удовлетворения потребностей покупателей", - говорит представитель покупателя Юрий Симоненко.

"Новая линия" - первая всеукраинская сеть гипермаркетов формата DIY и Home Improvement. Первый гипермаркет был открыт в Киеве в 2001 г. На сегодняшний момент, благодаря согласованной стратегии и стабильной политике последовательного территориального расширения, компания осуществляет торговлю в 16 гипермаркетах по всей Украине. Общая торговая площадь магазинов превышает 230 тыс. кв. м.